Atualização de Endereços IP de Servidores DNS Inteligentes - março de 2020

Apenas para manter todos vocês atualizados com os endereços IP atuais de nosso DNS, abaixo, você pode encontrar uma tabela com servidores Smart DNS Proxy com novas localizações atualizadas no Leste dos EUA (Miami) e Oeste dos EUA (Seattle):

 Austrália - Melbourne 168.1.79.238
 Austrália - Sydney 54.66.128.66
 Brasil - São Paulo 54.94.226.225
 Canadá - Montreal 169.54.78.85
 Canadá - Montreal 2 104.152.211.99
 Canadá - Toronto 169.53.182.120
 Canadá - Vancouver 67.231.17.253
 Dinamarca - Copenhague 82.103.129.72
 Alemanha - Frankfurt 54.93.173.153
 França - Paris 45.77.61.165
 Índia - Chennai 169.38.73.5
 Índia - Mumbai 35.154.249.83
 Irlanda - Dublin 54.229.171.243
 Israel - Rosh Haayin 195.28.181.161
 Itália - Milão 95.141.39.236
 Japão - Tóquio 54.64.107.105
 México - Cidade do México 169.57.10.21
 Holanda - Amsterdã 46.166.189.68
 Nova Zelândia - Auckland 223.165.64.97
 Cingapura - Cingapura 54.255.130.140
 África do Sul 1 - Joanesburgo 154.127.57.224
 África do Sul 2 - Durban 129.232.164.26
 Coréia do Sul - Seul 13.125.194.42
 Espanha - Madri 185.93.3.163
 Suécia - Estocolmo 46.246.29.69
 Suíça - Zurique 81.17.17.170
 Turquia - Istambul 188.132.234.170
 Emirados Árabes Unidos - Dubai 45.9.250.164
 Reino Unido - Londres 35.178.60.174
 Leste dos EUA - N. Virgínia
Leste dos EUA - Miami
23.21.43.50
149.28.105.215
 Centro dos EUA - Dallas 169.53.235.135
 US West - Los Angeles
US West - Seattle
54.183.15.10
45.77.215.146
 Estados Unidos, Atlanta 45.32.218.29
 Estados Unidos, Chicago 107.191.48.176
 Estados Unidos, Nova Jersey 149.28.40.219
 Estados Unidos, Los Angeles 149.28.65.242
 Estados Unidos, Flórida 149.28.105.215
 Estados Unidos, Seattle 45.77.215.146


Feliz streaming!

Isto respondeu à sua pergunta? Obrigado pelo feedback Houve um problema ao enviar seu feedback. Por favor, tente novamente mais tarde.